DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN

NOMBRE
CARGO
TELEFONO
CORREO ELECTRÓNICO
Directora de Administración
(55)54871700, Ext. : 5186, 5200
 
C.P. Elizabeth Rique Martinez
Subdirectora de Administración y Desarrollo de Personal
(55) 54871700, Ext. : 5171
erique@iner.gob.mx
Lic. Marisol Muñoz Alonso 
Jefe del Departamento de Remuneraciones 
(55)54871700, Ext. : 5172 
marisolma@iner.gob.mx
Lic. Roberto Carranza Téllez  
Jefe del Departamento de Relaciones Laborales
(55)54871700,  Ext. : 5174, 5201
roberto.carranza@iner.gob.mx
C.P. María Patricia Sierra Mancilla
Subdirectora de Recursos Financieros
(55)54871700, Ext. : 5191
patsi@iner.gob.mx
Jefe del Departamento de Tesorería
(55)54871700, Ext. : 5248 
 
C.P. Sergio León Barajas
Jefe del Departamento de Registro Contable
(55)54871700, Ext. : 5205
sergiolb@iner.gob.mx
C.P. Florentino Martínez García
Jefe del Departamento de Registro Presupuestal
(55)54871700, Ext. : 5206
fmartinez@iner.gob.mx
Lic. Liliana Elizabeth Morales Suárez 
Subdirectora de Recursos Materiales y Servicios Generales
(55)54871700, Ext. : 5177 
lsuarez@iner.gob.mx
Lic. Sandra Angelica Zamora Rodriguez
Jefe del Departamento de Adquisiciones
(55)54871700, Ext. : 5252
sandra.zamora@iner.gob.mx
C. Jesús Rodríguez López
Jefe del Departamento de Control de Bienes
(55)54871700, Ext. : 5203
jrlopez@iner.gob.mx
C. Jose Luis Gonzalez Alba
Jefe del Departamento de Intendencia
(55)54871700, Ext. : 5154, 5156
intendencia@iner.gob.mx
Ing. Luis Moises Carranza Martínez  
Jefe del Departamento de Mantenimiento, Conservación y Construcción
(55)54871700, Ext. : 5115, 5116
mcarranza@iner.gob.mx
Lic. Javier Valencia Ramírez
Jefe del 
Departamento de 
Apoyo Técnico en Administración
(55)54871700
jvalencia@iner.gob.mx
Psic. Teresita Ma. del Refugio Lee Abrego
Jefe del 
Departamento de 
Empleo
(55)54871700  Ext:5173
tere_lee@iner.gob.mx
Dra. Alejandra Gamiño Pérez
Jefe del 
Departamento de Alimentación y Nutrición
(55)54871700 Ext. 5140, 5209
gpa156@hotmail.com
Última modificación :
jueves 20 de julio de 2017